Делаем сайты в Сергаче
с 2010 года
Сергач

Мы самое дружелюбное и понимающее digital-агентство в Сергаче, которому Вы можете довериться

Скачать презентацию в формате .pdf
Наш адрес: 127566, Россия, , г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48к2 (офис 101)
Телефон: +7 (495) 166-19-31
Электронная почта: multzavod@yandex.ru
© , 2010—2024
Создание и продвижение сайтов г. Сергач

Мы делаем сайты по всей России. Выберите свой город!

Выберите свой город!

Что не так с Яндекс? Взгляд со стороны веб-студии в Сергаче

Ранее 07.11.2022 г. мы уже писали в статье «Jawohl или такой непредсказуемый Яндекс», что замечены очевидные странности в работе российской поисковой системы «Яндекс», но теперь появились и подробности происходящего...
Что не так с Яндекс? Взгляд со стороны веб-студии в Сергаче

Сразу отметим, что наша статья «Jawohl или такой непредсказуемый Яндекс» Яндексу не понравилась. Он ее добавляет в индекс, а затем сразу исключает с пометкой «Малоценная или маловостребованная страница». Видимо, алгоритмы «Яндекс» считают, что «всем пофигу», но это не так — 23.11.2022 г. в СМИ появились первые подробности.

В чем суть нами сказанного? В том, что мы выяснили — 07.11.2022 г. роботы Яндекса «вдруг» стали пинговать сайты из Германии! Прецедент. И мы задались вопросом о миграции интеллектуальных разработок «Яндекс» из России.

Мы любим «Яндекс», хотим развития «Яндекс», но в России

Итак, The Bell — «Раздел Яндекса близится к завершению: участники реорганизации договорились об общих параметрах сделки» со ссылкой на ранее опубликованное расследование, что «Аркадий Волож хочет вывести часть активов «Яндекса» за рубеж, а помогает ему в этом Алексей Кудрин».

Если кратко, то источники агентства утверждают, что встреча Владимира Путина и главы Счётной палаты Алексея Кудрина, на которой будет обсуждаться судьба «Яндекса», может состояться уже 24.11.2022 г. По словам другого собеседника, встреча может пройти «на этой или следующей неделе».

Команда «Яндекса», которая осталась в России, уже избавилась от «токсичных активов» — в первую очередь, «Новостей» и «Дзена». А еще в мае двое знакомых Аркадия Воложа рассказали The Bell, что тот был «морально готов» продать все активы в России, если бы смог это сделать: мешало политическое давление, к тому же оценка компании постоянно менялась.

Сейчас материнская компания «Яндекс» зарегистрирована в Нидерландах. После реструктуризации вместо неё появится другая — вероятно, зарегистрированная в России. Остается вопрос — что конкретно из разработок поисковой системы останется в России?

Другие наши статьи

Мультзавод — компания, которая не стоит на месте, растет, развивается. Мы не стремимся захватить весь рынок веб-разработки г. Сергач, но хотим найти свою аудиторию, которой будет комфортно с нами работать. Мы за добро, которое должно победить зло!
Прошла Восьмая Вебмастерская. Что нового?

Прошла Восьмая Вебмастерская. Что нового?

Сервисы Яндекса стали частью инфраструктуры современного бизнеса в формате «онлайн».
Работаем в штатном режиме!

Работаем в штатном режиме!

«Кризис — это время сплочения, это возможность еще больше объединить сотрудников и превратить их в действительно единую команду!
Локальный поиск — актуальное направление digital-маркетинга

Локальный поиск — актуальное направление digital-маркетинга

Настройка сервера в Сергаче

Настройка сервера в Сергаче

Настройка сервера, как настройка фортепиано в Сергаче — важен процесс согласования. С одной стороны есть нагрузка на процессор, жесткий диск и оперативная память.
Быстрая индексация сайта в 2020 году

Быстрая индексация сайта в 2020 году

Все хотят, чтобы их новый сайт сразу проиндексировали поисковые системы и он скорее привел посетителей и целевых клиентов. На деле же мгнов
Жизнь, как она есть...

Жизнь, как она есть...

Открыл компанию Алексей в 2010 году, началось все с маленьких частных заказов на фрилансе.

Уникальное предложение для Сергача: при заключении договора по тарифу «Беззаботный», разработка логотипа — бесплатно!

Позвонить
Написать
Продвижение сайтов в Сергаче
Яндекс Метрика